Греция может выполнить условия помощи кредиторов раньше срока

Греция может выполнить условия помощи кредиторов раньше срока

16.05.2016 09:28
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Греция может выполнить программу, согласованную с международными кредиторами, раньше установленного срока, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Третья программа финпомощи, предусматривающая до 86 миллиардов евро кредитов, была одобрена для Греции в августе прошлого года. Пока планируется, что средства будут выделяться до августа 2018 года. Выделение средств происходит лишь после положительного заключения представителей кредиторов на программу корректировки экономики и реформ в стране.

"Мы можем закончить программу помощи задолго до даты ее истечения в августе 2018 года", — сказал Ципрас местному изданию Realnews.

По словам премьера, также вполне вероятно возвращение Греции на международные рынки кредитования в 2017 году.

После нескольких лет финансового кризиса Греция в 2014 году вернулась на международные рынки кредитования, но после прихода в январе 2015 года к власти Ципраса вновь лишилась возможности брать кредиты на финансовых рынках. В данный момент деньги на обслуживание госдолга она получает по программам помощи от международных кредиторов.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2168


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.