В Греции пересмотрят скандальное постановление о педофилии

В Греции пересмотрят скандальное постановление о педофилии

10.01.2012 14:30
Греческие власти после протестов инвалидов отозвали для пересмотра постановление, согласно которому ряд серьезных психических расстройств, включая педофилию, приравнивается к частичной потере работоспособности, сообщает во вторник сайт популярной греческой газеты Proto Thema.

Текст постановления, которое определяет процент потери трудоспособности при различных заболеваниях, опубликован в официальной правительственной газете Греции 8 ноября 2011 года и доступен в интернете. Среди сотен заболеваний, которые позволяют рассчитывать на компенсацию за потерю работоспособности, значатся педофилия, садомазохизм, фетишизм, эксгибиционизм и вуайеризм. Кроме того, в список попали пиромания и патологическая склонность к азартным играм. Документом определяется, что при наличии этих расстройств пациент считается потерявшим трудоспособность на 20-35%.

По информации издания Proto Thema, постановление отправил на пересмотр министр труда и социального страхования Йоргос Кутруманис.

По мнению греческой конфедерации инвалидов, постановление является "необъяснимым", поскольку люди с психосексуальными расстройствами получают льготы и возможность финансовой поддержки от государства. Более того, педофилы могут рассчитывать на более существенные льготы, чем люди, перенесшие трансплантацию органов.

Министерство труда обещало созвать специальную научную комиссию для внесения в документ необходимых поправок, сообщает издание.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2257


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.