Греки будут инвестировать в сельское хозяйство Пензенской области

Греки будут инвестировать в сельское хозяйство Пензенской области

02.02.2012 20:32
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с руководителями области Центральная Македония республики Греция. Зарубежные партнеры высказали заинтересованность в сотрудничестве в сфере торговли, а также развитии промышленности и инвестировании в сельское хозяйство пензенского региона.

«Хотелось бы поговорить о ваших инициативах, с которыми вы приехали. Мы готовы обсуждать вопросы и предложения по сельскому хозяйству, строительству, здравоохранению и так далее. Мы поддерживаем любые проекты, которые приходят в Пензенскую область. Принят закон о поддержке инвестиций, мотивации инвесторов», - рассказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

В ходе встречи участники обсудили возможные инвестиции греческой стороны в агропромышленный комплекс региона, реконструкцию набережной Суры, поставки медицинского оборудования в областной противотуберкулезный диспансер. Также стороны договорились с руководством греческой фирмы о поставках в Пензу лифтового оборудования. «Отношения Греции и России всегда были дружелюбные и братские. Мы рады знакомству и приглашаем посетить Центральную Македонию. Греция много товаров экспортирует в Россию. В основном это сельхозпродукция, цитрусовые. Однако, нам интересна не только торговля. Мы хотим увеличивать производственные мощности и инвестиции в производство», - отметил советник префекта нома Иматия области Центральная Македония Греческой республики Константинос Карапанагиотидис.
Источник:  http://penza.rfn.ru

Количество показов: 3544


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.