Греки скорбят по жертвам катастрофы российского самолета

Греки скорбят по жертвам катастрофы российского самолета

03.11.2015 06:05
Тысячи греков выражают в эти дни соболезнования в связи с авиакатастрофой, в которой погибли более 200 российских граждан.

Десятки политиков, представители правительства и аппарата кабинета министров, министерства иностранных дел Греции, руководители парламента, главы дипломатических представительств в Афинах оставили записи в Книге соболезнований, открытой в посольстве России в Греции.

"Скорбим вместе с вами", "Искренние соболезнования семьям жертв и всему российскому народу", "Со всеми гражданами Греции выражаю соболезнования семьям жертв. Наши мысли с вами", "Скорбим вместе с братским народом России" — пишут политики. К закрытию книга была полностью заполнена.

К зданию генерального консульства России в Салониках граждане возлагают цветы, оставляют записки и зажигают свечи в память погибших пассажиров рейса 7К9268.

"В храме Серафима Саровского прошла поминальная служба памяти жертв авиакатастрофы. Сегодня была открыта Книга соболезнований, пришли руководители Македонии и Фракии, представители генконсульств, простые греки. Здесь всеобщее сочувствие, понимание, все выражают соболезнования", — сказал генконсул РФ в Салониках Алексей Попов РИА Новости.

Страницу генконсульства в Facebook в эти дни посетили более четырех тысяч человек, несколько сот посетителей оставили комментарии.

Трагедия над Синаем в течение двух дней была главной новостью греческих СМИ. Телеканалы и новостные сайты подробно рассказывают о происшествии, передают видео и фотографии с места событий и отмечают, что до конца расследования не исключается ни одна из версий происшествия.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2115


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.