Греки чистосердечно признаются в том, как берут взятки и не платят налоги

Греки чистосердечно признаются в том, как берут взятки и не платят налоги

05.11.2012 03:06
Сайт, на котором можно анонимно покаяться во всех коррупционных грехах, открыт скандально известным политиком Теодоросом Пангалосом.

Пангалос провел в греческой политике полвека: 31 год он заседал в парламенте Греции и еще 17 отработал помощником премьер-министра. Он считает, что утверждение, будто все беды страны вызваны политиками, является мифом, и что все остальные греки тоже виноваты в глубочайшем кризисе, охватившем Грецию.

Доказательств этого тезиса на открытом им сайте более чем достаточно. На данный момент более 7 тысяч простых греков рассказали о хитроумных схемах по уходу от уплаты налогов, о том, как ловчат, чтобы получать щедрые пособия по инвалидности и прочие льготы, на которые не имеют прав; как доктора, адвокаты и представители многих других профессий требуют дополнительную плату за свои услуги.

Своими соображениями Теодороус Пангалос поделился в электронной книге «Гуляли вместе». Она стала бестселлером, продано уже свыше 20 тысяч экземпляров.

«Все перекладывают вину со своих плеч на чужие,- говорит 73-летний Пангалос.- В конце концов, нашли козла отпущения – политиков. Да, мир политики несет главную долю вины за последние 30 лет, но он представляет все население страны. У нас все же демократия».

Истории, рассказанные посетителями сайта, производят впечатление. Например, одна гречанка, как пишет Times, ушла в декретный отпуск на долгих 6 лет и все это время продолжала получать на работе зарплату. Мало того – когда она вышла на работу, ее сделали… директором за то, что она много лет проработала на предприятии.
Источник:  http://www.kp.ru

Количество показов: 3517


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.