Греков ждут в Канаде

Греков ждут в Канаде

07.06.2013 04:21
Власти провинциального канадского региона приглашают греков на работу. Всего в Манитобе готовы принять 250 тыс. сравнительно молодых европейцев в возрасте от 21 до 45 лет. Вербовать канадцы планируют тех, кто хотел бы эмигрировать в Канаду, и если желающих будет слишком много, выберут наиболее образованных.

Специалисты по найму рабочих из Канады проведут в эти выходные анкетирование среди афинян, имеющих специализацию в сфере услуг, торговле, бизнесе, промышленности и медицине, сообщается в официальном пресс-релизе посольства Канады в Греции.

По заявлению греческих СМИ, Манитоба - первый регион в Канаде, который готов нанять работников из Южной Европы. Это должно «поддержать» безработных Греции, Италии, Португалии и Испании. Практика трудоустройства постоянных и привлечения сезонных работников является частью региональной программы Канады.

Правительство Канады заявило, что координирование рабоче-правовых отношений будет осуществляться через общественные организации.

В последнее время предприятия Америки, Канады, Австралии и Европы активно предлагают грекам работу. Германия, например, с нетерпением ожидает появления квалифицированных врачей из Греции. Так, Берлин выразил готовность финансировать программу по устройству, обучению и переподготовке в сфере медико-технических профессий жителей стран ЕС от 18 до 40 лет.

Председатель Медицинской ассоциации Салоник Афанасиос Эксадактилос сообщил, что около 9 тыс. греческих докторов зарегистрированы на бирже труда и вдвое больше уже уехали за границу. Если раньше работу за рубежом хотели получить только молодые врачи, и то в основном из-за возможности практики, то сейчас уезжают заведующие отделениями с опытом работы от десяти лет.

А Соединённые Штаты через веб-портал Hire a Greek/Πρόσλαβε έναν Ελληνα предлагают множество вакансий для греков, желающих работать в иностранных компаниях. На главной странице сайта написано, что по всему миру живут тысячи греков, которые являются успешными предпринимателями и могут помочь своим соотечественникам, обеспечив их работой в своей компании.
Источник:  http://russian.rt.com

Количество показов: 4077


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.