Греческий город Древняя Олимпия и Якутск стали побратимами

Греческий город Древняя Олимпия и Якутск стали побратимами

12.05.2012 15:01
8 мая мэр города Древняя Олимпия Евтимиос Котзиас и глава города Якутска Айсен Николаев подписали официальное соглашение о побратимских связях между этими городами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

Церемония прошла на территории храма Геры — именно здесь древние греки когда-то уславливались о мире на время Олимпийских игр. За подписанием соглашения наблюдали губернаторы регионов Греции и делегации из городов-побратимов Древней Олимпии.

10 мая в Древней Олимпии состоится официальная церемония зажжения олимпийского огня для Лондонской Олимпиады, на которую делегация из Якутска приглашена уже в статусе города-побратима. Вместе с мэром Якутска Айсеном Николаевым в Древнюю Олимпию приехали председатель греческой общины Якутска Иван Пантазьев и первый заместитель постпреда Республики Саха в Москве Юрий Заболев. Особенно тепло на родине Олимпийских игр приветствуют призера Пекинской Олимпиады, боксера Георгия Балакшина.

4 июля делегация города Древняя Олимпия прибудет в Якутск на церемонию открытия V Международных спортивных игр «Дети Азии».
Источник:  http://trud-ost.ru

Количество показов: 3474


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.