Минтуризма: ситуация в греческом туризме нормализуется

Минтуризма: ситуация в греческом туризме нормализуется

18.07.2015 06:24
Проблемы последних недель в греческой туристической отрасли сглаживаются, бренд "Греция" остается привлекательным, заявило министерство экономики, инфраструктуры, торгового флота и туризма.

"Греция остается абсолютно стабильным туристическим направлением и по-прежнему очень мощным брендом", — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

"Традиционные рынки греческого туризма полностью восстановятся, поскольку, по предварительным данным, отказы от бронирования, отмечавшиеся в последние недели, прекращаются, и рынок возвращается к обычной ситуации в этот сезон", — сообщает министерство.

Отказы от бронирования были связаны с опасениями по поводу стабильности финансовой системы Греции после объявления "банковских каникул" и ограничения для греков на снятие наличных.

"Банкоматы продолжать работать, без ограничений могут снять наличные владельцы карточек иностранных кредитных учреждений, дебетовые и кредитные карты принимаются повсеместно", — говорится в сообщении.

"Греческие власти, такие как министерство экономики, инфраструктуры, флота и туризма, Греческая национальная туристическая организация, все туристические компании страны полностью готовы еще раз пригласить гостей в Грецию", — говорится в пресс-релизе.

Банки в Греции закрыты с 29 июня из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами. Правительство объяснило введение "банковских каникул" "чрезвычайными обстоятельствами, срочной и непредвиденной необходимостью защитить греческую финансовую систему и экономику Греции в целом в связи с недостатком ликвидности" из-за отказа ЕЦБ предоставлять ликвидность. В четверг "банковские каникулы" были продлены до 19 июля включительно.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2810


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.