Греческие рестораторы прекратили выплаты в бюджет

Греческие рестораторы прекратили выплаты в бюджет

31.08.2011 10:01
Федерация греческих рестораторов и смежных профессий постановила во вторник начать бессрочную "налоговую забастовку" против повышения НДС, говорится в сообщении организации.

Владельцы ресторанов, таверн и кафе протестуют против решения правительства с 1 сентября повысить НДС на их продукцию с 13% до 23%. Блюда в ресторанах, тавернах и заведениях быстрого питания, а также все напитки должны подорожать не менее чем на 10 процентных пунктов.

"Владельцы ресторанов не вынесут новых налогов", - заявил глава федерации Яннис Цакос. По его словам, новые меры ударят по 121 тысяче владельцев ресторанов и закусочных.

Рестораторы заявляют, что повышение налога приведет к закрытию десятков тысяч точек питания, которые и без этого оказались в тяжелом положении из-за продолжающегося третий год экономического спада. В знак протеста они заявили, что не будут платить государству никакие налоги и пенсионные отчисления, пока правительство не отменит свое решение. Вместо повышения НДС протестующие считают необходимым его сокращение до 6,5%.
Автор фотографий:  Смирнова Ирина
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 2693


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.