Греческим школьникам начинают выдавать бесплатные завтраки

Греческим школьникам начинают выдавать бесплатные завтраки

14.03.2013 22:32
Школьникам младших классов в Греции начинают бесплатно выдавать на завтрак фрукты в рамках программы социальной помощи, сообщает в четверг Афинское агентство новостей. Программу реализует министерство сельского хозяйства, средства на нее выделены из бюджета ЕС.

Программа коснется 364 тысячи 665 учеников в 3 тысячах 522 школах почти по всей стране. Школьникам будут выдавать свежевыжатый апельсиновый сок или фрукты — яблоко, грушу, апельсин. Помимо помощи семьям, оказавшимся в тяжелой ситуации в период кризиса, министерство намерено учить школьников здоровому питанию. Министр сельского хозяйства Атанасиос Цавтарис намерен в четверг провести "урок здорового питания" в одной из школ.

ЮНИСЕФ в апреле 2012 года опубликовал доклад "Дети в Греции 2012", согласно которому 439 тысяч детей в стране живут за чертой бедности, и уровень детской бедности оценивается в 23%, в то время как для остальной части Европы он составляет 20,5%. Греция в 2013 году присоединилась к европейской программе, по которой дети младшего школьного возраста могут получить бутерброд, фрукты и пакет молока. Поскольку в бюджете Греции из-за кризиса нет средств на это, из фондов ЕС выделяются 60 миллионов евро. Первоначально предполагалось, что помощь получат 250 тысяч школьников.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1546


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.