Премьер Греции заверил европарламент, что страна выходит из кризиса

Премьер Греции заверил европарламент, что страна выходит из кризиса

18.01.2014 12:21
Премьер-министр Греции Антонис Самарас, выступая в европейском парламенте в Страсбурге в связи с председательством Греции в ЕС, заявил, что экономика страны выходит из кризиса, и поблагодарил народы Европы за поддержку Греции.

"Греция после шести лет (спада в экономике) возвращается в фазу развития. Я горжусь тем, что страна вновь встала на ноги. Греция испытала в кризис больше, чем любая другая страна. Испытала из-за ошибок, совершенных в стране, и из-за ошибок при введении единой валюты, и из-за ошибок первой программы (помощи), которая недооценила последствия рецессии. Греция прошла испытания и выжила. Сейчас она идет по пути оздоровления и восстановления", – сказал Самарас.

По его словам, Греция выполнила все свои обязательства, правительству удалось стабилизировать экономику, и в 2014 году экономика начнет восстанавливаться после шести лет спада. Премьер сказал, что Греция продолжит реформы. Говоря о председательстве Греции в ЕС и предстоящих выборах в европейский парламент, Самарас высказался за усиление роли европарламента.

"Европейский парламент должен контролировать решения. Мы хотим, чтобы был сильный парламент. Мы уверены, что с увеличением его полномочий единая Европа станет ближе к гражданам. Кризис показал, что нам нужна большая и лучшая Европа. Я уверен, что на европейских выборах европейские граждане должны голосовать не с горьким чувством кризиса, а с чувством, что кризис преодолевается", – отметил греческий премьер.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2080


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.