Премьер Греции прервал выступление на партийном съезде из-за болезни

Премьер Греции прервал выступление на партийном съезде из-за болезни

30.06.2013 05:59
Премьер-министр Греции Антонис Самарас из-за болезни был вынужден в пятницу прервать выступление на съезде партии "Новая демократия", сообщила пресс-служба премьера.

Самарас на съезде прервал речь и сел на свое место в президиуме. Руководители партии бросились помогать премьеру, ему предложили сок. Делегаты съезда в этот момент встали, пытаясь рассмотреть, что происходит. Через несколько минут Самарас встал, вернулся к трибуне и закончил речь. Вечером пресс-служба сообщила о болезни премьера.

"Премьер-министр Антонис Самарас последнюю неделю страдает от вирусного гастроэнтерита. Это вместе с перегруженным графиком стало причиной временного недомогания на съезде "Новой демократии", и премьер прервал свое выступление на несколько минут. Затем он закончил свою речь и вернулся домой", — говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы.

Значительную часть выступления на съезде Самарас вновь посвятил закрытию государственного Греческого радио и телевидение ERT, которое он называл "греховным". Самарас говорил о перестановках в правительстве, о задачах нового кабинета министров и о реформах, которых необходимо провести.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1108


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.