Греческие политики опровергли информацию о коррупционном расследовании

Греческие политики опровергли информацию о коррупционном расследовании

23.09.2012 20:57
Действующий спикер парламента Греции и два бывших министра заявили в воскресенье, что подадут в суд на газету, которая сообщила, что против них ведется расследование по делу о потенциально коррупционных сделках.

Ранее на истекающей неделе Минфин Греции сообщил, что по указанию премьер-министра Антониса Самараса в прокуратуру переданы данные налоговой полиции о доходах ряда местных политиков. Греческая газета Real News назвала в воскресенье трех политиков, против которых, по ее данным, ведется расследование относительно сделок с недвижимостью и отмывания средств. Это спикер парламента и бывший министр обороны Вангелис Меймаракис, а также экс-министр общественного порядка Йоргос Вулгаракис и бывший министр транспорта Михалис Лиапис.

"Я категорически заявляю, что я никак не связан (с расследованием)", - говорится в заявлении спикера Меймаракиса, которое цитирует Афинское агентство новостей. Меймаракис обещал в понедельник явиться в прокуратуру и потребовать расследовать дело. Спикер оставил за собой право судебного разбирательства с изданием.

Бывший министр Вулгаракис, который в 2008 году ушел в отставку из-за скандала с офшорными операциями с недвижимостью, призвал газету "прекратить набрасывать грязь на вентилятор". По его словам, он не знает людей, сделки с которыми ему приписала газета, и намерен обратиться в суд.

Экс-министр Лиапис также заявил, что статья в Real News не соответствует действительности. Он назвал публикацию в газете "бесчеловечной" и пообещал уже в понедельник подать против нее иск.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1489


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.