Греческие полицейские сдаются! За 30 евро в час

Греческие полицейские сдаются! За 30 евро в час

10.04.2012 01:19
«Объявление: Горячие парни по вызову, круглосуточно.
Звонить 02»
— Анекдот

Греческая полиция подтвердила в понедельник, что планирует предоставлять за деньги услуги своих сотрудников, а также сдавать в аренду техническое оборудование - от мотоциклов до катеров и вертолетов.

Полицейские в Греции, столкнувшейся с серьезным долговым кризисом, смогут за деньги сопровождать опасные грузы, например взрывоопасные, помогать с перевозкой крупных денежных средств, произведений искусства большой стоимости. Также полиция сможет за деньги охранять частных лиц и мероприятия, включая концерты и соревнования, участвовать в съемках фильмов и телепередач. Все эти услуги будут оказываться только при наличии свободных средств и сотрудников.

Органы правопорядка также отреагировали на появившиеся в понедельник негативные публикации в местной и международной прессе, согласно которым, греческая полиция "сдает в аренду своих сотрудников".

Данные услуги на протяжении многих лет предоставлялись бесплатно, опыт и ноу-хау полицейской службы использовались без какой-либо оплаты греческому государству. С введением конкретных правил те, кто требует подобные услуги, будут обязаны оплачивать стоимость использования ресурсов греческой полиции, - говорится в заявлении полицейского ведомства.

Совместное решение полицейского министерства и минфина, опубликованное в официальной правительственной газете Греции в конце марта, предусматривает введение расценок на услуги полицейских. В частности, можно будет взять в аренду транспортные средства полиции. Мотоцикл обойдется в 20 евро в час, патрульный автомобиль будет стоить 40 евро, грузовики и краны 90 евро, автобусы для личного состава - 120 евро в час. Полицейские катера можно будет взять в аренду за 200 евро, а вертолет - за 1,5 тысячи евро в час.

Услуги полицейского по охране обойдутся в 30 евро в час, а специально обученная собака и ее тренер поработают за 50 евро в час.

Прибегнуть к подобным услугам смогут государственные и частные организации, а также физические лица.

Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2328


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.