Греческий Piraues Bank подтвердил заинтересованность в приобретении госбанка ATEbank

Греческий Piraues Bank подтвердил заинтересованность в приобретении госбанка ATEbank

17.07.2012 21:51
Четвертый по величине греческий банк Piraues Bank подтвердил в понедельник, что хотел бы приобрести госбанк ATEbank.

"Piraeus Bank подтверждает заинтересованность относительно ATEbank, но подписанный документ о неразглашении не позволяет дать какую-либо информацию или комментарий на сей счет", - говорится в заявлении банка из Пирея.

Среди других возможных претендентов на покупку госбанка греческая пресса называла также крупнейший в стране National Bank of Greece и Eurobank.

Греческому государству принадлежит 70% ATEbank, который известен также под названием Сельскохозяйственного банка Греции. Предполагается, что для продолжения работы банку потребуются до 5 миллиардов евро. ATEBank до сих пор не опубликовал результаты за 2011 год и провалил стресс-тесты европейских финансовых регуляторов. Греческое правительство может провести реструктуризацию банка, закрыть его или разделить на две части, сосредоточив в одной из них "плохие" активы.

Греческие банки получили 18 миллиардов евро на рекапитализацию от Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) в рамках многомиллиардного пакета кредитной поддержки Греции. Ожидается, что банкам может потребоваться еще до 20 миллиардов евро для восстановления капитала до приемлемого уровня после масштабных убытков по греческому госдолгу, "добровольное" списание которого было проведено весной 2012 года
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1397


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.