Греческие авиаторы присоединятся к забастовке

Греческие авиаторы присоединятся к забастовке

28.07.2011 20:49
О решении поддержать профсоюз таксистов и присоединиться к национальной забастовке против мер жесткого бюджетного сокращения объявил профсоюз работников гражданской авиации Греции. Основной причиной такого решения авиаторов стал отказ от оплаты на 4 месяца сверхурочных, именно поэтому в следующем месяце профсоюз намерен провести в дополнение к запланированным суточным забастовкам каждое воскресенье и 15 августа еще 8 акций протеста.

Срыв внутренних и международных рейсов грозит туристической отрасли дополнительными финансовыми потерями, которая из-за ситуации в стране в самый разгар курортного сезона и без того несет колоссальные убытки.

Напомним, Греция, испытывая серьезные проблемы в национальной экономики, приняла условия Европейского союза и Международного валютного фонда по резкому сокращению бюджетных расходов и повышению налогов для получения стабилизационных кредитов. В народе данные меры правительства практически не имеют поддержки, однако они получили положительную оценку со стороны руководства других стран.



Источник:  http://wingexpress.ru

Количество показов: 2606


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.