Лидер парламентской оппозиции Греции посетит Россию 25-27 января

Лидер парламентской оппозиции Греции посетит Россию 25-27 января

20.01.2012 05:27
Лидер правоцентристской парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас посетит Россию 25-27 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии "Новая Демократия", которую возглавляет Самарас.

В ходе визита греческий политик рассчитывает встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба партии.

Греция борется с перспективой дефолта, стремясь реализовать программу по обмену суверенного долга с дисконтом и новое 130-миллиардное кредитное соглашение с ЕС.

Партия "Новая Демократия" правила в Греции в 2004-2009 годах, а сейчас имеет 83 места в 300-местном парламенте Греции и статус официальной парламентской оппозиции. Правоцентристы вместе с левоцентристской партией ПАСОК и националистами участвуют в переходном правительстве Греции во главе с Лукасом Пападимосом.

В преддверии досрочных выборов, намеченных на апрель 2012 года, партия Самараса со значительным отрывом возглавляет опросы общественного мнения, однако пока не может рассчитывать на формирование однопартийного правительства.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1723


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.