Греческая оппозиция вырвалась вперед

Греческая оппозиция вырвалась вперед

04.09.2011 10:41
Греческая оппозиция вырвалась вперед в опросах общественного мнения.

Согласно трем опросам общественного мнения, которые публикует воскресная пресса, правоцентристская партия "Новая Демократия" обходит правящих левоцентристов из партии ПАСОК на 0,6-5,1% голосов избирателей. Оппозиция набирает от 21,8 до 23,7% голосов опрошенных, в то время как правящая партия довольствуется от 17,4% до 21,2%. При этом ни одна из двух ведущих партий не набирает достаточно голосов для формирования однопартийного правительства.

Опросы проведены на минувшей неделе местными социологическими службами KAPA Research, ALCO и MRB и публикуются в газетах "Вима", "Прото Тема" и "Real News". В каждом опросе участвовали сотни совершеннолетних жителей Греции.

Лидер парламентской оппозиции Антонис Самарас в интервью, опубликованном в субботу, заявил, что считает досрочные выборы "неизбежными". Он раскритиковал меры, принимаемые правительством для сокращения расходов в рамках соглашения с кредиторами из ЕС и МВФ.

"Было много ошибок и задержек в исполнении программы, но и сама программа создает намного больший экономический спад, чем тот, что предусматривали изначально", - сказал Самарас, который ранее выступил против соглашения, позволившего Греции избежать дефолта. Партия Самараса потеряла власть на выборах в 2009 году, и сразу после этого разразился скандал с многолетней фальсификацией греческой финансовой отчетности, поставивший страну на грань банкротства.
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 2309


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.