Сборная Греции покидает чемпионат и жертвует премиальные на развитие футбола

30.06.2014 19:47
Футболисты сборной Греции обратились с письмом к премьер-министру страны Антонису Самарасу, заявив, что готовы пожертвовать премиальными за удачное выступление на Чемпионате мира ради того, чтобы у сборной появилась тренировочная база, сообщает newsbomb.gr.

По данным издания, подписи под текстом обращения поставили все 23 футболиста сборной, которая в воскресенье сыграла с командой Коста-Рики в 1/8 финала турнира.

"Мы не хотим дополнительных бонусов или денег. Мы играем лишь за Грецию, за наш народ. Все, чего мы хотим — поддержите наши усилия, направленные на поиск земли под спортивный центр, который станет домом сборной", — говорится в письме.

Издание отмечает, что премьер-министр пообещал "приложить все усилия", чтобы команда получила свой дом.

Греки преодолели барьер группового раунда Чемпионата мира, заняв второе место в группе с 4 очками вслед за сборной Колумбии (9), но проиграли сборной Коста-Рики в серии пенальти

Матч, состоявшийся в Ресифи, завершился со счетом 1:1 в основное время, в серии 11-метровых был зафиксирован счет 5:3. Первый гол в матче забил костариканец Брайан Руис (52-я минута). На 67-й минуте костариканцы остались в меньшинстве — с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Оскар Дуарте. Отыграться грекам удалось на 91-й минуте матча, гол на счету Сократиса Папастатопулоса. Перед началом серии пенальти арбитр удалил со скамейки запасных главного тренера греческой сборной Фернанду Сантуша. Победу костариканцам принес пенальти, реализованный Микаэлем Уманьей.