Минфин Греции вводит систему электронной конфискации денег с банковских счетов должников

Минфин Греции вводит систему электронной конфискации денег с банковских счетов должников

10.12.2013 01:25
Министерство финансов Греции вводит систему электронной конфискации налоговыми инспекциями денег с банковских счетов лиц, которые имеют задолженность перед государством. Об этом сообщило Афинское информационное агентство (АНА).

"Согласно утвержденной процедуре действующие в Греции банки обязаны в течение десяти дней с момента получения запроса со стороны налоговых органов проверить счета контролируемого лица и осуществить конфискацию задолженности", - отмечает АНА.

Решение минфина предусматривает запуск системы, благодаря которой аудиторы районных налоговых инспекций, Службы борьбы с финансовыми преступлениями и Организации по борьбе с отмыванием денег в течение 24 часов со времени отправки запроса в банк будут иметь полное представление о депозитах контролируемого лица, а также о полученных им кредитах, подчеркивает агентство.

Министр финансов Греции Яннис Стурнарас пообещал в субботу в парламенте "улучшить контроль за теми, кто, по имеющейся информации, вывел деньги за границу, а также заключить соглашения с другими государствами для решения данной проблемы".

По сообщению министерства общественного порядка и защиты гражданина, за налоговые нарушения до настоящего времени в стране арестованы более 2,2 тыс. человек. Их суммарный долг государственной казне превышает €9,2 млрд.

Юрий Малинов
Источник:  http://itar-tass.com

Количество показов: 1676


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.