Греческий импорт в Китай значительно вырос

Греческий импорт в Китай значительно вырос

27.12.2011 10:35
По состоянию на третью декаду декабря с.г. Китай импортировал из Греции товары на сумму приблизительно 23 млн долл США через КПП Шанхай, что на 55 проц больше прошлогоднего аналогичного показателя. Об этом сообщили в Шанхайском управлении иммиграционного и карантинного контроля.

"Надеемся, что непрерывное увеличение импорта страны из Греции, которая переживает долговой кризис, поможет экономическому оздоровлению в этой стране и достижению сбалансированного развития торговли двух стран", -- заявил руководитель упомянутого управления Сюй Цзиньцзи.

По статистике, с начала текущего года на шанхайском КПП был зарегистрирован соответственно 58-, 97-, 292- и 925-процентный рост импорта из Греции мрамора, хлопка-волокна, вина и овечьей кожи.

Заместитель министра коммерции КНР Чжун Шань недавно заявил, что Китай будет поощрять активное увеличение ввоза китайскими предприятиями продуктов из Греции и расширение масштаба двусторонней торговли с тем, чтобы добиться озвученной лидерами двух стран цели довести торговлю двух стран до 8 млрд долл США к 2015 году.
Источник:  http://russian.people.com.cn

Количество показов: 2125


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.