Власти Греции и банкиры намерены снизить оборот наличных денег

Власти Греции и банкиры намерены снизить оборот наличных денег

14.05.2015 00:34
Вице-премьер правительства Греции Иоаннис Драгасакис и представители ассоциации греческих банков в среду обсудили проблемы ликвидности и ситуацию в финансовом секторе страны, сообщили журналистам в правительстве.

Встреча состоялась по просьбе ассоциации. В последнее время ситуация с наличными средствами в Греции ухудшается в связи с ограничениями финансирования со стороны Европейского центрального банка.

"Обсуждались проблемы с ликвидностью в банковском секторе, вклад банков в борьбу с уклонением от уплаты налогов и улучшение собираемости государственных доходов, наиболее эффективные меры по развитию. В этих рамках договорились создать рабочую группу с участием представителей бюро вице-премьера, Минфина, Банка Греции и ассоциации греческих банков, которая в течение 30 дней подготовит стратегический план развития цифровых операций в стране и существенного снижения оборота наличных денег", — сообщили в правительстве.

Представители правительства и банкиры договорились о дальнейшем сотрудничестве для лучшего использования возможностей ряда инициатив в области развития — "инвестиционного плана" Юнкера, различных европейских программ.

Вице-премьер сообщил о ходе реализации планов правительства по созданию национального банка развития.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1405


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.