Фермеры Греции продают продукты по себестоимости

Фермеры Греции продают продукты по себестоимости

26.02.2012 16:20
Фермеры на севере Греции продавали в субботу свой урожай по себестоимости, чтобы помочь нуждающимся, сообщило Афинское агентство новостей.

В первый день акции близ города Катерини в области Пиерия было продано 24 тонны картофеля 530 семьям. Цена составила 0,25 евро за килограмм - примерно втрое ниже, чем в магазине, но вдвое выше, чем оптовая цена, по которой поставщики покупают урожай у фермеров. Акция проводилась не только в поддержку малоимущих, но и в знак протеста против низких закупочных цен, а также для того, чтобы призвать потребителей покупать в кризис греческие продукты и поддержать местного производителя.

Движение фермеров-добровольцев, которые согласны продавать часть урожая по сниженным ценам непосредственно конечному потребителю, уже нашло последователей в ряде областей страны, в частности, на Пелопоннесе и на островах Крит и Лесбос.

Греция переживает глубокий экономический кризис. Уровень жизни граждан во многих областях страны в последние два года резко упал, а цены существенно выросли из-за повышения налогов на потребление.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1907


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.