Греческая фирма добилась самой выгодной реструктуризации долгов в истории

Греческая фирма добилась самой выгодной реструктуризации долгов в истории

06.10.2012 18:48
Депутат парламента Греции Гиоргиос Кристис продемонстрировал своим коллегам пример того, как даже самые безнадежные банкроты находят выход из финансового кризиса. Народный избранник принес на сессию законодательного собрания копию договора о самой выгодной реструктуризации долгов в истории. В соответствии с текстом соглашения, одна из местных фирм должна будет возмещать полученную от кредитора сумму маленькими выплатами в течение 391 года.

Название компании остается неизвестным, сообщает издание Athens Daily Ethnos. Платить ей придется по 160 евро в течение 4700 месяцев. Соглашения удалось достичь, потому что должнику пошел навстречу заимодавец - IKA Social Security Organization.

Накануне, 5 октября, премьер-министр Греции Антонис Самарас обратился с предупреждением к странам ЕС. По словам политика, его страна остро нуждается в предоставлении нового пакета финансовой помощи. Глава правительства напомнил сумму - 31.5 млрд. евро.

А.Самарис сравнил свою страну с Германий Веймарского периода, история которой завершилась приходом к власти нацистов. В случае, если правящая коалиция распадется, есть риск коллапса самой демократической системы, предупредил политик.

Греция принадлежит к числу стран, более других пострадавших от финансового кризиса 2008 года. Суверенный долг балканского государства превышает объем ВВП более, чем в полтора раза. Рецессия не прекращается в стране пятый год подряд.
Источник:  http://top.rbc.ru

Количество показов: 2073


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.