Греческая компания Apollonion планирует открыть пекарни в Алтайском крае

Греческая компания Apollonion планирует открыть пекарни в Алтайском крае

02.10.2013 08:40
На минувшей неделе в Алтайском крае побывали представители греческой компании Apollonion. Специалисты были приглашены руководством крупнейшего мукомольно-крупяного предприятия «Алтан». Иностранное предприятие рассматривает Алтайский край в качестве стратегического партнера для развития бизнеса в Сибири.

«Рабочая встреча началась с осмотра производства в селе Поспелиха. Гости ознакомились с генеральным планом развития территории, обсудили варианты количественного и качественного расширения производства. В Барнауле греки провели мониторинг точек розничной продажи хлебобулочных изделий премиального сегмента», - рассказали в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Стороны обсудили возможность развития сети хлебобулочных магазинов-пекарен в Сибирском федеральном округе. Сейчас компании разрабатывают совместный бизнес-план для запуска пилотного проекта на территории Алтайского края и города Новосибирска.

Apollonion является лидером на греческом рынке хлебобулочных и кондитерских изделий. Компания имеет собственные производственные мощности, сеть собственных торговых точек, а также распространяет свою продукцию на условиях франшизы. Компания Apollonion уже вышла на мировой рынок, работает в Сербии и Болгарии. В начале 2014 года она запускает пилотный проект в Москве.

Каждый магазин-пекарня Apollonion включает в себя пять секций: выпечка из слоеного теста, сэндвичи, кондитерские изделия, хлебобулочные изделия и напитки на вынос. Вся продукция изготавливается либо доводится до стадии готовности на виду у покупателей. Поэтому хлеб свежий, а процедура приготовления находится под постоянным и строгим контролем качества.
Источник:  http://altairegion22.ru

Количество показов: 2257


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.