Банки Греции сократили объём рекапитализации на 9 миллиардов евро

Банки Греции сократили объём рекапитализации на 9 миллиардов евро

21.10.2012 17:38
Греческие банки в настоящее время обсуждают с тройкой международных кредиторов успешную реализацию государственных облигаций на долговые бумаги Европейского фонда финстабильности, чтобы в результате сократить объём рекапитализации на 9 млрд. евро.

Николаос Карамузис, главный исполнительный директор Eurobank Ergasias SA сообщил, что столь важный для обеих сторон обмен будет осуществляться при посредничестве Греческого фонда по стабилизации финансовой ситуации (EFSF), посредством передачи на его баланс греческих государственных облигаций, которые сейчас принадлежат банкам, а взамен банкам будут переданы облигации EFSF. Обмен будет осуществляться по номинальной стоимости бумаг. На равне с EFSF в обмене будут участвовать и частные кредиторы банка.

Ещё одно предложение было одобрено вместе с этим планом правительством Греции и «тройки» - разрешение банкам учесть неуплаченный налог на недоплаченную прибыль, касающуюся списанных государственных облигаций, под видом отчисления в резерв на обесценение активов. Особенно сильно это предложение порадовало частных инвесторов.

Напомним, что в марте Грецией был получен пакет финансовой помощи в 130 млрд. евро, 50 млрд. евро из которых были направлены на рекапитализацию банков.
Источник:  http://www.profi-forex.org

Количество показов: 2620


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.