Греческий банк судится с Reuters

Греческий банк судится с Reuters

03.05.2012 10:44
Piraeus обвиняет агентство в злоумышленной диффамации и желании навредить всей банковской системе Греции.

Один из крупнейших греческих банков Piraeus подал иск против агентства Reuters с требованием компенсации на сумму 50 млн евро за публикацию статьи о сделках между банком и компаниями, подконтрольными семье исполнительного директора банка, сообщает Reuters.

Банк подал иск и против автора материала Стивена Грея. В иске кредитная организация обвиняет новостное агентство в «злоумышленной диффамации» (оглашение позорящих фактов в печати) и желании «навредить всей банковской системе Греции».

Речь идет о материале под названием «Тайные сделки греческого банкира с имуществом» (A Greek banker's secret property deals), опубликованном 2 апреля. В статье говорилось, что Piraeus арендует по меньшей мере семь помещений, принадлежащих ряду частных инвесткомпаний, в числе руководителей которых жена и двое детей исполнительного директора банка Михалиса Салласа. Компании также получали в банке кредиты, утверждалось в статье. Материал основан на корпоративных документах кредитной организации, документах, представленных в кадастровую службу Греции, и опросах экспертов, утверждает новостное агентство.

В иске подчеркивается, что банк никогда не покупал и не арендовал недвижимость у членов семьи Салласа, тем более нелегальную. В направленном Reuters заявлении банка утверждается, что у кредитной организации достаточно доказательств, чтобы опровергнуть выводы статьи, однако подробностей не приводится.
Источник:  http://www.bfm.ru

Количество показов: 1976


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.