Власти Греции проверят законность продажи острова Онассиса российскому миллиардеру

Власти Греции проверят законность продажи острова Онассиса российскому миллиардеру

21.05.2013 06:42
Прокурор по экономическим делам Григорис Пепонис поручил отделу Минфина Греции по расследованию экономических преступлений изучить условия сделки по продаже наследниками миллиардера Аристотеля Онассиса острова Скорпиос, передает телеканал Star. Остров, по сообщениям СМИ, купил у внучки Онассиса Афины российский миллиардер за 100 миллионов евро.

"Проверка должна будет определить, не нанесло ли ущерб государственным интересам Греции решение Афины Онассис продать остров", — сообщил телеканал.

По данным канала, в завещании Аристотеля Онассиса ясно было сказано, что острова Скорпиос и Спарти должны принадлежать законным наследникам, а если они будут не в состоянии поддерживать два острова, они должны быть переданы греческому государству для использования в качестве курорта президентом республики или как детский олимпийский лагерь.

Греческие СМИ сообщали, что официально острова не проданы, а переданы в аренду на длительный срок, до 99 лет, чтобы обойти сложные юридические процедуры.

Сообщение о распоряжении экономического прокурора появилось в день, когда Ареопаг Греции (Высший суд) удовлетворил просьбу Пепониса не продлевать ему срок службы на этой должности, который истекает в июне.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 7213


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.