Власти Греции начинают приватизацию национальных железных дорог

Власти Греции начинают приватизацию национальных железных дорог

02.07.2013 00:41
Совет управляющих греческого агентства по приватизации HRADF на заседании в пятницу утвердил порядок, сроки и условия оценки для продажи 100% акций и передачи управления компанией оператором греческих железных дорог TRAINOSE инвестору, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении агентства.

Инвестор будет выбран через международный открытый конкурс. Процесс приватизации начнется сразу после завершения соответствующих консультаций с Европейской комиссией, которые находятся на завершающей стадии, сообщило агентство.

Представитель HRADF Мария Цинариду ранее сообщила РИА Новости, что процесс приватизации греческих железнодорожных активов и порта Салоники начнется в третьем квартале 2013 года.

Греция планирует приватизировать железнодорожного оператора TRAINOSE, который перевозит 15 миллионов пассажиров и 4,5 миллиона тонн грузов в год, и заработал в 2012 году 148,191 миллиона евро выручки и 272,892 тысячи евро прибыли, ремонтную компанию Rosco и порт Thessaloniki (Салоники), обрабатывающий более 16 миллионов тонн грузов в год, 370 тысяч TEU, обслуживающий 3 тысячи судов и 220 тысяч пассажиров.

Интерес к этим активам проявляют "Российские железные дороги".
Источник:  http://1prime.ru

Количество показов: 1561


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.