Власти Греции подсчитывают ущерб от наводнения в Аттике

Власти Греции подсчитывают ущерб от наводнения в Аттике

28.10.2014 00:35
Премьер-министр Греции Антонис Самарас провел в ночь на субботу экстренное заседание Центра операций гражданской обороны в связи с наводнением в Аттике.

Самарас поручил министерству финансов найти деньги для выплат пострадавшим и подготовить проект противопаводковых мероприятий, сообщила пресс-служба главы правительства.

Проливные дожди в пятницу вызвали наводнения в Аттике, потоки воды несли автомобили по дорогам, некоторые автомобили вода протащила на сотни метров. Были повреждены линии электропередачи. Больше всего пострадали западные пригороды Афин и Пирей. Как сообщили РИА Новости в пожарной службе Аттики, к ним поступило около 600 звонков с просьбой о помощи. Последствия стихийного бедствия всю ночь устраняли 250 пожарных, были задействованы 85 единиц техники.

Пожарные службы проинформировали жителей пострадавших районов, о начале детальной инвентаризация потерь, заявил Самарас после совещания. "Я дал поручение министерству финансов в понедельник немедленно выделить необходимые деньги для каждого пострадавшего муниципалитета. Ущерб тем, кто пострадал от стихийного бедствия, будет возмещен как можно быстрее", — сказал премьер.

"Я также ожидаю, что ведомства подготовят предложения по противопаводковым мероприятия в тех районах, где есть проблемы", — сказал Самарас.

Стихия обрушилась и на другие районы Греции. На острове Закинтос смерч вырывал с корнем деревья, повредил крыши многих домов. В горных районах Эпира выпал первый снег. В Северной Греции температура упала ниже 10 градусов.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2008


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.