Власти Греции начали приватизацию недвижимости через электронные аукционы

Власти Греции начали приватизацию недвижимости через электронные аукционы

19.07.2013 04:49
Греческое агентство по приватизации HRADF начало продажу принадлежащей государству недвижимости через электронные аукционы - первые два объекта проданы за 1,5 миллиона евро, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.

Одно из зданий общей площадью 703 квадратных метра на участке 226 квадратных метров находится в афинском районе Колонаки и продано из 1,1 миллиона евро. "Его продажа позволит сохранить архитектурный объект. Здание, спроектированное архитектором В. Цангрисом, хотя и представляет большой интерес для изучения истории архитектуры города Афины, остается пустым более семи лет, отсутствие ухода угрожает его состоянию и потребовало бы от правительства значительных расходов", - говорится в сообщении.

Второй принадлежавший государству объект недвижимости находится на пляже Каламица в городе Кавала и продан за 400 тысяч евро. "Завершение аукциона и инвестиции, которые, как ожидается, вложит покупатель, будут способствовать укреплению туризма и развитию местной экономики", - говорится в сообщении.

HRADF считает прошедшие электронные аукционы успешными и абсолютно прозрачными, и намерен больше использовать их для продажи большого количества общественных зданий по всей территории Греции, которые сегодня в основном заброшены.

Агентство по приватизации также объявило в четверг, что 19 июля запускает международный тендер на право использования, эксплуатации и управления мариной и частью портов Хиос и Пилос. Правительство Греции намерено предоставить в долгосрочную аренду 46 причалов в стране, чтобы существенно повысить уровень туристической инфраструктуры, особенно морского туризма.
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 2766


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.