Греция продаст территорию бывшего аэропорта Афин

Греция продаст территорию бывшего аэропорта Афин

22.11.2012 20:54
Греческое приватизационное агентство HRADF сообщило в среду, что определилось с условиями тендера на приватизацию одного из лучших объектов недвижимости в Греции - бывшего афинского аэропорта в приморском афинском районе Эллиникон.

На продажу будет выставлено 100% акций компании, управляющей территорией в 6,2 миллиона квадратных метров в южной части афинского мегаполиса. Бывший аэропорт втрое превосходит по территории княжество Монако и более чем вдвое - лондонский Гайд-парк и нью-йоркский Центральный парк. На продаваемой территории располагаются почти 500 строений, в том числе аэропорт, работавший в 1938-2001 годах, спортивные объекты Олимпиады-2004, бывшие казармы греческой армии, а также спортивный центр и морской причал более чем на 300 яхт.

Собственность продается с тем условием, что Греция будет получать 30% от будущих доходов инвестора. От возможных покупателей просят представить безотзывные оферты по покупке объекта. Какую сумму планируется выручить от продажи, власти Греции не сообщают.

"Мы с оптимизмом смотрим на перспективы международного тендера, учитывая качество инвестиционных компаний, которые вошли в шорт-лист для финальной стадии конкурса", - сказал глава приватизационного агентства Греции Такис Атанасопулос.

Греция проводит масштабную программу приватизации, призванную увеличить доход бюджета и снизить дефицит.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2450


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.