Греция продаст 4 крупных объекта недвижимости за рубежом

Греция продаст 4 крупных объекта недвижимости за рубежом

04.04.2013 03:24
Греческое приватизационное агентство HRADF одобрило в среду продажу четырех объектов недвижимости за рубежом, покупателем главного лота стал работающий в России американский инвестор Ричард Дейц, говорится в сообщении агентства.

Суммарная стоимость одобренных сделок - чуть более 41 миллиона евро, львиная доля из которых пришлась на бывшую резиденцию греческого посла в Лондоне. Трехэтажный неоклассический особняк приобрел за 23,3 миллиона фунтов стерлингов (27,5 миллиона евро) финансист Ричард Дейц, в прошлом один из основателей инвестбанка "Ренессанс Капитал" и нынешний глава VR Capital Group. Также компании из различных стран выиграли конкурс на покупку крупных объектов недвижимости в Никосии, Брюсселе и Белграде.

Глава HRADF Яннис Эмирис заявил, что очень доволен результатами сделок. Окончательное одобрение продажи объектов недвижимости должен дать наблюдательный совет приватизационного агентства.

Греция обязалась перед кредиторами из ЕС и МВФ провести масштабную программу приватизации, что должно способствовать решению бюджетных проблем страны. В текущем году планируется выручить от приватизации более 2 миллиардов евро.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1592


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.