МИД Греции поддержит сотрудничество с Россией

МИД Греции поддержит сотрудничество с Россией

13.12.2011 07:32
МИД Греции поддержит сотрудничество с Россией в торгово-экономической области. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Греции Димитрис Доллис в выступлении на греко-российской конференции на тему "Экспорт греческих продуктов и напитков в Россию - региональное сотрудничество".

Дипломат отметил, что Греция переживает сейчас серьезные экономические проблемы. "Но мы верим, что из трудностей возникают и новые возможности, - сказал Доллис. - Мы хотим поддержать историческое сотрудничество двух стран - Греции и России".

Заместитель главы греческого МИД отметил, что Россия - это большой рынок для продовольственной продукции. "Что касается продуктов и напитков, то мы можем не только поставлять товары, но обеспечивать их высокое качество, - сказал Доллис. - Нельзя нам замыкаться в кризис на своем внутреннем рынке, мы должны использовать возможности для расширения экспорта".

Замминистра сообщил, что через два дня он нанесет визит в Москву, где у него будет серия контактов с российскими партнерами. "Стоит задача попытаться решить конкретные проблемы, - сказал Доллис. - Мы верим, что наша страна может выйти из кризиса, и что в конечном итоге это ей удастся".

Греко-российская конференция в Афинах проводится Греко-Российской торгово-промышленной палатой совместно с ТПП Москвы под эгидой МИД Греции, греческого министерства развития, конкурентоспособности и морского флота, министерства сельскохозяйственного развития и продовольствия, посольства РФ в Афинах и Греческой организации внешней торговли. В форуме принимают участие представители торговых палат, министерств и различных государственных служб двух стран, ведущие менеджеры по закупкам сетей супермаркетов, организаций оптовой и розничной торговли.
Источник:  http://www.fondsk.ru

Количество показов: 2612


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.