Греция разместила шестимесячные казначейские векселя на 1,625 млрд евро под 4,73 процента годовых

Греция разместила шестимесячные казначейские векселя на 1,625 млрд евро под 4,73 процента годовых

13.06.2012 01:43
Греция разместила шестимесячные казначейские векселя на 1,625 млрд евро. Об этом сообщило греческое Агентство по управлению госдолгом.

Процентная ставка на 26-недельные ценные бумаги сегодня немного повысилась до 4,73 проц по сравнению с 4,69 проц на аналогичном аукционе в мае и 4,55 проц - в апреле, хотя она сейчас в целом ниже, чем 4,8 проц в марте, 4,86 проц - в феврале, 4,9 проц - в январе и 4,95 проц - в декабре. Спрос превысил сегодня предложение векселей более чем в 2 раза.-

Некоторое повышение процентной ставки отражает негативные настроения инвесторов накануне предстоящих 17 июня досрочных парламентских выборов, от исхода которых может зависеть дальнейшее пребывание Греции в зоне евро. Судя по последним итогам опросов общественного мнения, борьбу за первенство на выборах поведут правоцентристская партия Новая демократия, настаивающая на внесении некоторых коррективов в соглашение с ЕС и МВФ о мерах жесткой экономии с целью обеспечения экономического оживления в стране, и Коалиция радикальных левых сил /СИРИЗА/, которая грозит отказаться в одностороннем порядке от договоренностей с кредиторами. НД незначительно опережает левых радикалов в предпочтениях потенциальных избирателей. При этом, судя по опросам, ни одна из этих партий не сможет получить на предстоящих выборах достаточного числа голосов для формирования самостоятельного правительства, и им потребуются союзники для того, чтобы образовать коалиционный кабинет.
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 2606


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.