Греция ведет переговоры с Тройкой в Париже

Греция ведет переговоры с Тройкой в Париже

03.09.2014 05:06
Во вторник министр финансов Греции Гикас Хардувелис возглавил делегацию правительственных чиновников в Париже в рамках предварительных встреч с международными кредиторами перед пятым обзором результатов предпринятых мер в рамках программы спасения, который начнется в конце этого месяца. Об этом пишет Ангелика Папамилтиаду из MNI.

Высокопоставленный источник из тройки: Европейской комиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка, сообщил MNI в понедельник, что встреча в Париже, которая, как ожидается, завершится четверг, будет просто «обменом мнениями», и что «реальных переговоров не ожидается».

Источник сказал, что Тройка планирует вернуться в Афины в конце этого месяца, чтобы провести пятую и самую ответственную оценку греческой экономики. Миссия будет определять любые фискальные и финансовые пробелы в планах на 2015-2016 год, а также потребуется ли Греции еще одно соглашение по облегчению долгового бремени.

Греция, в свою очередь, намерена подчеркнуть необходимость определенных налоговых льгот для того, чтобы стимулировать зарождающееся восстановление.

Тем не менее, высокопоставленный чиновник еврозоны сказал, что «тройка по-прежнему рассчитывает дефицит на 2015 год в 2 миллиард евро».

«Я действительно не понимаю цель текущей встречи, кроме политической», - сказал источник. – «Ничего конкретного не выйдет из этих встреч, поскольку персонал (Тройка) должны быть на местах в Афинах, чтобы провести необходимые проверки». Источник добавил, что «греческое правительство знает, что должно быть сделано для того, чтобы завершить пятый этап оценки».

«Грекам действительно надо закончить оценку как можно скорее», - сказал источник.

Чиновник также отметил, что около 30% из 600 необходимых действий в программе текущего регулирования все еще не приняты, некоторые из которых греческое правительство, как ожидается, будет лоббировать, чтобы исключить из списка.

Инициатива проведения переговоров на нейтральной территории является попыткой показать, что роль Тройки уменьшается, и что задача Греции в настоящее время более политическая, чем финансовая, и должна быть обработана на высшем уровне ЕС.
Источник:  http://tradersroom.ru

Количество показов: 1314


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.