Греция прошла две трети пути к финансовой консолидации

Греция прошла две трети пути к финансовой консолидации

06.04.2013 19:22
Греция прошла две трети пути к финансовой консолидации и три четверти - к восстановлению конкурентоспособности. Об этом заявил министр финансов Греции Яннис Стурнарас.

Глава греческого минфина подчеркнул, что "отношение рынков к Греции изменилось". "Никто не говорит больше об отказе от евро. Мы преодолели две трети пути, ведущего к финансовой консолидации, и три четверти пути к восстановлению конкурентоспособности. Это значит, что мы прошли большую часть дистанции. Конечно, как и в любом марафоне, последние километры самые трудные", - констатировал Стурнарас.

Коснувшись состоявшегося в Афинах первого раунда переговоров с представителями "тройки" международных кредиторов Греции в лице Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда, Стурнарас назвал его жестким, а поднимавшиеся на нем вопросы - трудными. Он сообщил, что переговоры, продолжавшиеся свыше трех часов, проходили по широкому кругу экономических проблем, затронули в том числе бюджет, налоги, банковскую систему, структурные реформы. "Мы говорили обо всем, - сказал министр. - Нам еще предстоит поработать".

В случае успешного завершения нынешнего раунда переговоров, что, как рассчитывает греческая сторона, произойдет к 15 апреля, Афины смогут получить в конце месяца от кредиторов в общей сложности 8,8 млрд евро.
Источник:  http://www.biztass.ru

Количество показов: 2427


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.