Греция готова укрепить сотрудничество с Албанией

Греция готова укрепить сотрудничество с Албанией

16.10.2013 04:31
Министр иностранных дел Греции Эвангелос Венизелос, находящийся в Албании с визитом, в понедельник заявил, что он прибыл в Албанию для подготовки визита президента Греции Каролоса Папульяса, а также дальнейшего укрепления сотрудничества и углубления дружбы между двумя странами.

На пресс-конференции, проведенной совместно со своим албанским коллегой Дитмиром Бушати, Э. Венизелос отметил, что и Греция, и Албания хорошо понимают значение стабильности для региона. Две страны уже разработали рамочное соглашение о сотрудничестве по двусторонним и многосторонним вопросам и в настоящее время претворяют в жизнь составленные планы.

В заявлении, опубликованном резиденцией премьер-министра Албании, говорится, что Э. Венизелос в тот день провел переговоры с премьер-министром Албании Эди Рамой и обменялся с ним мнениями по оставленным историей и нынешним проблемам. Глава МИД Греции заявил, что его страна хочет вывести сотрудничество с Албанией на новую высоту.

Э. Рама в ходе переговоров подчеркнул, что Албания готова укрепить сотрудничество с соседними странами. Он выразил признательность греческому правительству за неизменную поддержку усилий Албании по вступлению в ЕС и надежду на то, что Греция во время председательства в ЕС в первом полугодии 2014 года предоставит Албании еще большую помощь.
Источник:  http://russian.news.cn

Количество показов: 1762


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.