В Греции объявлен конкурс на лучший проект инновационной биоклиматической школы

В Греции объявлен конкурс на лучший проект инновационной биоклиматической школы

28.04.2012 05:52
Принять участие в конкурсе могут архитекторы со всего мира. Школа будущего должна использовать возобновляемые источники энергии, отличаться эксклюзивным дизайном и высоким качеством используемых строительных материалов.

Школьные годы запоминаются на всю жизнь, и как здорово, если у ваших детей есть возможность посещать современную школу, построенную с применением инновационных энергосберегающих технологий. Такие здания всегда отличает эксклюзивный привлекательный дизайн и высокое качество используемых строительных материалов. Проект школы будущего не так давно был представлен австралийским конструкторским бюро, теперь подобную задачу поставило перед своими архитекторами и Министерство образования Греции.

Конкурс по созданию проекта школы будущего объявлен Объединением школьных зданий Греции. Биоклиматический школьный комплекс планируется построить на острове Крит неподалеку от города Ираклион. Одним из организаторов конкурса выступает Международный союз архитекторов (UIA), в пресс-релизе которого и содержится информация об условиях архитектурного конкурса и требованиях к объекту.

Идея организаторов конкурса заключается в том, чтобы построить школьный комплекс, в котором будут применены все инновационные энергосберегающие технологии (солнечные батареи для энергообеспечения, система сбора дождевой воды и т.п.). Кроме того, здание учебного заведения должно отличаться эксклюзивным дизайном, который будет символизировать ее мультукультурный характер.

Школа предназначена для Европейского агентства по сетевой и информационной безопасности, которое с 2005 года базируется на территории Греции. Принять участие в этом конкурсе может кто угодно, единственное обязательное требование - наличие диплома архитектора. Принимаются и коллективные заявки от групп, возглавляемых дипломированным специалистом.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 мая сего года, а имя победителя будет оглашено 21 декабря. Приз - 30 000 евро - достанется автору лучшего проекта, "серебряная медаль" принесет соискателю 20 тысяч, а "бронза" оценена в 10 000.
Источник:  http://skn1.ru

Количество показов: 4332


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.