Греция уложилась в запланированные показатели дефицита в I полугодии

Греция уложилась в запланированные показатели дефицита в I полугодии

21.07.2012 05:05
Греческое министерство финансов отчиталось в пятницу о выполнении бюджета за январь-июнь текущего года, заявив, что уложилось в поставленные кредиторами рамки снижения дефицита.

По данным министерства, дефицит госбюджета за первое полугодие составил 12,5 миллиарда евро против запланированных меморандумом с кредиторами из ЕС и МВФ 14,9 миллиарда евро. Первичный дефицит, который не учитывает выплаты по долговым обязательствам, составил 3,3 миллиарда евро против "разрешенных" 5,3 миллиарда евро. При этом доходы упали ниже согласованной с кредиторами отметки, не добрав 1,5 миллиарда евро до запланированных 24,7 миллиарда евро. Расходы сохранились на прежнем уровне.

Дефицит госбюджета страны в 2011 году составил 9,1% ВВП, а в текущем году правительство обязалось сократить его до 7,3% ВВП. Однако этому мешает более глубокая, чем ожидалось, рецессия. Ранее министр финансов Яннис Стурнарас заявил, что Греция может уложиться в заранее определенные рамки на 2012 год в абсолютных цифрах, но не в процентах к ВВП страны, который продолжает падать пятый год подряд.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1359


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.