Греция завершила обмен гособлигаций, выпущенных по греческому праву

Греция завершила обмен гособлигаций, выпущенных по греческому праву

12.03.2012 22:41
Греция завершила обмен гособлигаций, выпущенных по греческому праву, в рамках реструктуризации долга перед частными инвесторами, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в банковских кругах.

"Банк Греции послал кредитным институтам официальный лист новых облигаций. Это означает, что обмен завершен", - сказал собеседник агентства.

В понедельник обменивались облигации суммарным номиналом в 177 миллиардов евро, выпущенные по греческому праву. Добровольно на списание до 75% долга согласились инвесторы, на которых приходится 85,8% этого пакета, но Греция применила принудительные меры и повысила участие до 95,7% пакета.

Срок заявок на второй этап реструктуризации, для выпущенных по иностранному праву бондов на 28 миллиардов евро, продлен до 23 марта.

Страны Евросоюза, как ожидается, окончательно одобрят в понедельник выделение 130-миллиардного пакета кредитов для Греции, который предусматривает компенсацию инвесторам в размере более 30 миллиардов евро, чтобы "подсластить" невыгодный обмен долга.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1777


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.