Греция рассчитывает на помощь Медведева

Греция рассчитывает на помощь Медведева

14.10.2011 18:05
Правительство Греции пригласило президента РФ Дмитрия Медведева в Афины. Глава Минфина страны Эвангелос Венизелос не скрывает, что рассчитывает на помощь России в решении проблемы долгового кризиса.

"Мы рассчитываем на поддержку России, как и Китая, Индии и Бразилии в МВФ", – заявил министр финансов Эвангелос Венизелос, выступая в парламенте страны. Упомянутые министром страны БРИКС являются крупными донорами МВФ, от их поддержки зависит возможное расширение денежных фондов в распоряжении валютного фонда", ссылаются на РИА Новости Дни.ру.

Греция не первый месяц находится на стадии дефолта. План по спасению страны является крупнейшим за всю историю Международного валютного фонда. Помощь Греции предусматривает выделение 110 млрд евро кредитов. ЕЦБ, Еврокомиссия и МВФ признают, что восстановление страны может начаться не раньше 2013 года.

Отметим, что недавно глава правительства РФ Владимир Путин поделился мнением с китайскими журналистами о том, что вряд ли страны БРИК смогут как-то сильно помочь Греции, поскольку Евросоюз имеет достаточные средства для решения этого вопроса.
Источник:  http://finam.info

Количество показов: 2439


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.