Греция удваивает финансирование пострадавших от кризиса спортфедераций

Греция удваивает финансирование пострадавших от кризиса спортфедераций

04.03.2013 04:24
Греция увеличит финансирование местных спортивных федераций - до 25 миллионов евро в год против запланированных 14 миллионов евро, заявил в среду замминистра спорта в правительстве Греции Яннис Иоаннидис.

Финансирование различных видов спорта в Греции за четыре кризисных года сократилось на 50-80%, и многие спортивные федерации оказались на грани закрытия. Также Греция отказалась от того, чтобы посылать своих спортсменов на ряд чемпионатов из-за нехватки средств.

"Я изложил премьер-министру (Антонису Самарасу) ситуацию, и он одобрил выделение дополнительных 11 миллионов евро... Мы позаботимся, чтобы деньги были направлены по назначению", - сказал Иоаннидис в эфире греческого государственного телевидения.

По словам замминистра, в Греции существует около 5 тысяч спортивных федераций и клубов, и все их поддержать невозможно. Поддержка будет направлена 300-400 объединениям, уточнил он. Например, правительство намерено поддержать федерацию гребли: в этом виде спорта Греция в последние годы достигла существенных успехов.

"Спорт - это инвестиции", - заметил Иоаннидис.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1357


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.