Греция: врачи и таксисты бастуют против реформ

Греция: врачи и таксисты бастуют против реформ

09.09.2011 23:49
В Греции против правительственных реформ и ужесточения мер экономии бастуют таксисты и врачи. Тысячи медиков вышли на улицы Афин, возмущенные сокращением финансирования сферы государственного здравоохранения.

Говорит представитель профсоюза: “Министр здравоохранения – послушный служака всей этой тройки (МВФ, ЕС и Европейского Центробанка). Но, если все эти меры будут введены, пострадает весь народ, не только врачи.”

Греческие власти оказались между двух огней. Кредиторы, в обмен на помощь требуют реформ, а народ не хочет затягивать пояса, поскольку винит в ситуации правительство.  

Министр регионального развития Греции: “Практически каждый день мы видим как прекращают свое существование разные компании. Как политик я чувствую себя несколько растерянным. Греческой экономике не достает финансирования. Греческие банки переживают огромные трудности. И все это в целом одна большая проблема.”

Социальное движение в Греции отчаянно набирает обороты. Вслед за врачами и таксистами, забастовку проведут работники налоговых инспекций и таможен. Во всех случаях вопрос так или иначе касается сокращения зарплат или отмены оплаты неурочных часов.
Источник:  http://ru.euronews.net

Количество показов: 2572


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.