В Греции опровергли информацию о забастовках отелей

В Греции опровергли информацию о забастовках отелей

27.05.2012 19:02
Ассоциация туристических предприятий Греции заявила Российскому союзу туриндустрии (РСТ), что никаких забастовок отелей в последнее время в стране не проводилось, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь РСТ, главный редактор электронной газеты RATA-news Ирина Тюрина.

По ее словам, после сообщений ряда российских СМИ о забастовке в РСТ стали обращаться туроператоры по Греции и выражать недоумение, откуда появились такие сведения. "Никаких забастовок отелей нет ни в Афинах, ни на курортах Греции. А из Греции с аналогичным вопросом позвонил руководитель сети отелей Aldemar Димитрис Харитидис", - сказала Тюрина.

РСТ обратился в Ассоциацию туристических предприятий Греции, чтобы прояснить ситуацию, и получил ответ, в котором говорится, что никаких проблем для туристов с отелями не существует, сказала Тюрина.

"Все происходит, как обычно. В Греции стоит прекрасная погода. Объем бронирования отелей туристами из большинства стран достиг запланированного уровня, в то время как поток туристов из России и Украины даже заметно увеличился", - процитировала пресс-секретарь РСТ ответное письмо.

Там же рекомендовано проверить запросы на портале Trip Advisor и убедиться, что сотни тысяч отдыхающих уже находятся в Греции.

"Мы хотим успокоить российских и украинских туристов, заверив их, что Греция является абсолютно мирной и прекрасной страной, где соотношение "цена и качество" остается наиболее привлекательным в мире", - приводятся в письме слова президента Союза туристических предприятий страны (SETE) Андреаса Андреадиса.

Он подчеркнул, что греческие предприниматели вложили большие средства в модернизацию туристических объектов и услуг для того, чтобы обеспечить успешный курортный сезон.

В столичном регионе Аттика действительно в субботу проходила однодневная стачка профсоюза гостиничных работников, однако ни один турист без крова не остался, заверяют в туристическом секторе. В этом году забастовки и массовые демонстрации в Греции резко пошли на убыль.

"Сто пятьдесят членов профсоюза прошли маршем по улице, их засняли телекамеры, но этим дело и ограничилось. Все отели работают, и нет никаких забастовок", - сказал собеседник агентства.

По данным ассоциации греческих туристических компаний, бронирование номеров российскими и украинскими туристами в этом сезоне повысилось на 20% по сравнению с прошлым годом. В 2011 году Грецию посетили более 700 тысяч россиян. Всего Греция принимает около 16 миллионов туристов ежегодно.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 4021


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.