Греция рассматривает турецкие инвестиции как альтернативу западным

Греция рассматривает турецкие инвестиции как альтернативу западным

21.03.2012 22:20
Вчера в Стамбуле афинские чиновники провели встречу с турецкими бизнесменами, во время которой заявили, что будут способствовать им в приватизации государственных активов Греции. По их мнению, Турция и дальше будет развиваться стремительными темпами, несмотря на глобальные экономические проблемы.

Предвидя такое развитие, Греция рассматривает Турцию как весомую альтернативу западным инвесторам в покупке государственных активов на десятки миллиардов евро. Масштабная приватизация государственного имущества навязанна стране кредиторами и, по их инвестиционноу плану, предусматривает распродажу портов, электростанций, дорог, энергетических компаний и аэропортов.

Между тем Панос Протопсалтис, руководитель программы приватизации Фонда развития активов Греческой Республики, находясь в Стамбуле, заявил турецкой прессе: "Треть греческой земли пойдет на продажу. Поэтому мы будем более чем рады появлению в Греции турецкого инвестора, пока поступления в приватизационную корзину находятся в нормальных рыночных условиях".

Также чиновник отметил, что более 71 000 частных объектов на территории площадью 3,4 млрд. квадратных метров ожидают приватизации именно с турецкой стороны.
Источник:  http://umma.org.ua

Количество показов: 3222


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.