Греция аннулировала контракт на поставку из Италии военно-транспортных самолетов C-27 в целях экономии госрасходов

Греция аннулировала контракт на поставку из Италии военно-транспортных самолетов C-27 в целях экономии госрасходов

27.04.2012 22:13
Греция аннулировала контракт на поставку из Италии четырех военно-транспортных самолетов C-27, чтобы сэкономить около 58 млн евро. Как сообщили сегодня местные СМИ, решение об этом было принято в четверг вечером на внеочередном заседании правительственного совета по иностранным делам и обороне (КИСЕА) под председательством премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса.

Согласно опубликованной в СМИ информации, по контракту, заключенному в 2007 году, Греция уже получила восемь из двенадцати С-27, заказанных у итальянской компании "Алениа" (Alenia), однако только один из них находится в полной операционной готовности.

Афины предложили "Алении" вместо четырех оставшихся самолетов поставить в Грецию недостающие запчасти для семи воздушных машин, которые были поставлены ранее, отмечает местная пресса. Данная замена, по оценкам экспертов, позволит сэкономить примерно 58 млн евро.

Греция недавно взяла обязательства перед своими кредиторами - ЕС и МВФ - аннулировать контракт с "Аленией" в рамках сокращения своих государственных расходов, что позволит уменьшить дефицит госбюджета.

Решение КИСЕА принято за десять дней до назначенных на 6 мая досрочных парламентских выборов, которые будут иметь важное значение для дальнейшего курса страны, переживающей тяжелый экономический кризис.
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 1877


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.