Греция может получить 25 млрд евро в виде облигаций EFSF на рекапитализацию банков

Греция может получить 25 млрд евро в виде облигаций EFSF на рекапитализацию банков

19.04.2012 03:32
Греция, по неофициальным данным, получит 25 млрд евро в виде облигаций Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) на рекапитализацию банков, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники в греческих правительственных кругах.

Как ожидается, в ближайшее время облигации EFSF будут переданы Греческому фонду поддержки банков (HFSF) в рамках второй программы финансовой помощи от тройки международных кредиторов (Международный валютный фонд, Еврокомиссия и Европейский центральный банк) объемом 130 млрд евро.

Решение об активации второго пакета финансовой помощи кредиторы Греции приняли после того, как правительство страны обнародовало результаты программы PSI (private sector involvement), предусматривающей участие частного сектора в реструктуризации греческих долгов. PSI подразумевает обмен греческих гособлигаций на новые бумаги с дисконотом в размере 53,5%, за счет чего частные инвесторы простят Греции более 100 млрд евро долга по старым облигациям.

Ожидается, что к 20 апреля 2012г. греческие власти представят план рекапитализации банков, ставших жертвами программы реструктуризации долга страны.
Источник:  http://www.rbc.ru

Количество показов: 1488


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.