Греция возражает против введения биометрических виз для туристов из РФ

Греция возражает против введения биометрических виз для туристов из РФ

13.02.2015 03:48
Из-за возражений Греции власти Евросоюза в ближайшее время объявят о переносе с апреля на сентябрь решения о введении биометрических виз для российских туристов, которые путешествуют в страны ЕС, пишет греческое издание Money-tourism со ссылкой на свои источники.

Введение биометрических виз создаст еще одну проблему для уже сократившегося туристического рынка России, пишет издание. По данным его источников, об этом проинформирован МИД Греции и ожидается заявление первого заместителя министра по туризму Елены Кунтура. Против выступили и представители российского турбизнеса.

Перенос сроков введения биометрических виз поможет как российской индустрии туризма, так и европейским отельерам, в основном греческим и испанским, остановит высокое бронирование в странах за пределами Европейского Союза, в частности, в Турции и Египте, а также даст больше времени для завершения технической подготовки процедуры снятия отпечатков пальцев у туристов, пишет издание.

Корреспонденту РИА Новости информацию о планах ЕС ввести биометрические визы в российском консульстве в Москве не подтвердили, но и не опровергли.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 3654


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.