Греция ждет в этом году по меньшей мере 17 млн иностранных туристов

Греция ждет в этом году по меньшей мере 17 млн иностранных туристов

15.05.2013 05:12
Премьер-министр Греции Антонис Самарас призвал каждого грека внести вклад в развитие туризма, чтобы ежегодно в страну приезжало все больше иностранных гостей.

"У нас будет в этом году не менее 17 миллионов туристов. Это - вотум доверия нашей стране, это ликвидность, деньги для рынка и новые рабочие места. Но забота о туризме и имидже страны является обязанностью не только государства, это обязанность всех нас, и государства, и специалистов, и предприятий, и каждого гражданина", - сказал он журналистам после большого совещания по туризму, в котором участвовали руководители и работники туриндустрии, ассоциаций рестораторов и отельеров.

Премьер обратился ко всем гражданам страны и местным органам власти с призывом сделать все для блага родины и показать туристам все лучшее, чтобы Греция была признана всеми как красивая, культурная, вежливая и гостеприимная страна. "Чтобы у нас было с каждым годом больше туристов, мы должны следить за качеством услуг, за качеством нашей продукции, наших греческих продуктов, за ценами, за безопасностью приезжающих, содержать наши города и пляжи чистыми", - сказал глава правительства.

В 2012 году Грецию посетили 15,5 миллиона иностранных граждан, в том числе 875 тысяч российских туристов. Власти страны ожидают, что в 2013 году число турпоездок из России достигнет 1,2 миллиона.
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 1732


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.